Die Schützen unserer Bruderschaft beweisen ihre Zielgenauigkeit mit dem Luftgewehr. Es heißt mit 15 Schüßen so viele Ringe wie möglich zu erzielen. Die Ergebnisse werden in Einzel- und Schützenzugwertung aufgeteilt. Die 6 besten Schützen eines Schützenzuges fließen in die Wertung der Schützenzüge ein. Das Turnier findet in der Regel im November statt.

 

Nächstes Schießturnier:

Samstag, xx.xx.2019 , 12:00 bis 18:00 Uhr

Ergebnisse:

Zugwertung 2018
Platz Schützenzug Ringe Kathrinathlon Pkt
1 St. Andreas 664 20
2 De Meester 588 18
3 De Dösköpp 513 16
4 Lot Loope 471 14
5 De Eck eröm 371 12
6 De Idötskes 343 10
7 Hongsmööd 337 8
8 Kindsköppe 281 6
9 De Hämmerköpp 261 4
10 Ejal Wat Kütt 135 2
11 Schwaadlaps 87 0
Einzelwertung 2018
Platz Name Vorname Schützenzug Ringe
1 Jungbluth Tom De Meester 124
2 Schmitz Markus St. Andreas 124
3 Rütten Mitja De Meester 120
4 Schiffer Stefan St. Andreas 117
5 Dengler Ulrich De Meester 116
6 Schiffers Philipp Kindsköppe 115
7 Kirchberg Florian St. Andreas 113
8 Merckens Oliver St. Andreas 109
9 Kosche Tobias De Idötskes 103
10 Klawonn Sebastian St. Andreas 102
11 Bodewein Christoph De Meester 101
12 Höfler Philipp Lot Loope 100
13 Baues Michael St. Andreas 99
14 Kowalewski Max De Dösköpp 99
15 Klose Lennart De Dösköpp 97
16 Pohl Markus Kindsköppe 93
17 Kronen Thomas Lot Loope 93
18 Hoffmann Kai De Dösköpp 90
19 Steffens Patrick Lot Loope 90
20 Fabian Marcel De Hämmerköpp 90
21 Diers Christian De Idötskes 86
22 Esser Andreas De Eck eröm 85
23 Kloppenborg Tim De Dösköpp 81
24 Willerscheidt Christopher De Eck eröm 80
25 Kasperski Michael De Meester 77
26 Cirillo Luca De Dösköpp 77
27 von der Stein John-David De Hämmerköpp 74
28 Meuser Lars Kindsköppe 73
29 Dappen Hendrik Hongsmööd 72
30 Oberdörster Daniel De Eck eröm 72
31 Ehlen Felix Ejal Wat Kütt 71
32 Steinberg Tobias Lot Loope 71
33 Schönknecht Gerrit De Eck eröm 70
34 Schmitz Steffen De Dösköpp 69
35 Rapp Julian Hongsmööd 67
36 Hölscher Niklas De Dösköpp 66
37 Dehmel Marvin Ejal Wat Kütt 64
38 Fabian Patrick De Idötskes 64
39 Zielinski Jens De Eck eröm 64
40 Erkes Philipp Lot Loope 63
41 Emler Simon Hongsmööd 63
42 Hagel Sven De Hämmerköpp 60
43 Schmitz Daniel De Dösköpp 58
44 Kießhauer Martin Schwaadlaps 55
45 Hamm Frederik Lot Loope 54
46 Baum Alexander De Meester 50
47 Esser Niklas Hongsmööd 49
48 Hohmann Marco De Idötskes 46
49 Greven Niklas Hongsmööd 46
50 Buschhüter Jens De Idötskes 44
51 Esser Rajan De Meester 41
52 Koch Jannis Hongsmööd 40
53 Cirillo Lorenzo De Dösköpp 39
54 Schubert Patrick De Hämmerköpp 37
55 Kießhauer Hans Schwaadlaps 32
56 Leuteritz Lennart Hongsmööd 30
57 Weber Lukas Hongsmööd 25
58 Renno Tobias St. Andreas 11
Zugwertung 2017
Platz Schützenzug Ringe Kathrinathlon Pkt
1 St. Andreas 624 20
2 De Meester 564 18
3 Lot Loope 550 16
4 De Idötskes 512 14
5 De Dösköpp 472 12
6 De Eck eröm 404 10
7 Ärm Säck 359 8
8 Schwaadlaps 323 6
9 Schlabberbuxen 235 4
10 Kindsköppe 186 2
11 De Pläutzkes 77 0
12 Knülle Jongs 1 0
Einzelwertung 2017
Platz Name Vorname Schützenzug Ringe
1 Kirchberg Florian St. Andreas 121
2 Jungbluth Tom De Meester 121
3 Scheffler Rene Schwaadlaps 118
4 Schiffler Stefan St. Andreas 115
5 Dengler Ulrich De Meester 110
6 Pöstges Andreas De Meester 109
7 Hohmann Marco De Idötskes 107
8 Merckens Oliver St. Andreas 105
9 Esser Christian Kindsköppe 103
10 Höfler Philipp Lot Loope 102
11 Wildförster Marius Lot Loope 102
12 Esser Andreas De Eck eröm 101
13 Schmitz Christoph St. Andreas 99
14 Klawonn Sebastian St. Andreas 99
15 Steffens Patrick Lot Loope 95
16 Krames Martin Schlabberbuxen 94
17 Kloppenborg Tim De Dösköpp 94
18 Pfund Lars Lot Loope 94
19 Fabian Patrick De Idöstkes 92
20 Schmitz Steffen De Dösköpp 91
21 Hochstein Thomas Ärm Säck 91
22 Bodewein Christoph De Meester 90
23 Kosche Tobias De Idöstkes 89
24 Wevers Kevin Schwaadlaps 89
25 van de Kraan Andreas Ärm Säck 88
26 Baues Michael St. Andreas 85
27 Diers Christian De Idöstkes 84
28 Kronen Thomas Lot Loope 83
29 Pohl Markus Kindsköppe 83
30 Klose Lennart De Dösköpp 80
31 Willerscheidt Christopher De Eck eröm 80
32 Kowalewski Max De Dösköpp 78
33 Kluth Rene De Idöstkes 78
34 Maslac Boris De Pläutzkes 77
35 Ramrath Lukas Ärm Säck 77
36 Fragen Nils Lot Loope 74
37 Rose Felix Schlabberbuxen 71
38 Erkes Philipp Lot Loope 71
39 Steigels Christoph De Eck eröm 71
40 Esser Jan Michael Schlabberbuxen 70
41 Kießhauer Martin Schwaadlaps 70
42 Esser Rajan De Meester 70
43 Willerscheidt Manuel De Eck eröm 70
44 Hoffmann Kai De Dösköpp 67
45 Trumm Sven Ärm Säck 64
46 Kasperski Michael De Meester 64
47 Cirillo Luca De Dösköpp 62
48 Sperl Sebastian De Idöstkes 62
49 Stelliou Niko Lot Loope 62
50 Cremer Steffen St. Andreas 61
51 Oberdörster Daniel De Eck eröm 52
52 Kießhauer Hans Schwaadlaps 46
53 Cirillo Lorenzo De Dösköpp 45
54 Buschhüter Jens De Idöstkes 45
55 Schmitz Daniel De Dösköpp 45
56 Lufen Ulrich Ärm Säck 39
57 Forner-Mandel Henry De Dösköpp 37
58 Wymar Dominik De Eck eröm 30
59 Diers Matthias De Idöstkes 28
60 Schellkes Tobias Knülle Jongs 1
Zugwertung 2016
Platz Schützenzug Ringe Kathrinathlon Pkt
1 De Meester 635 20
2 St. Andreas 611 18
3 Kindsköppe 600 16
4 Ärm Säck 542 14
5 De Donnerwürmkes 494 12
6 De Dösköpp 430 10
7 De Idöstkes 418 8
8 Schwaadlaps 382 6
9 De Eck eröm 372 4
10 Lot Loope 152 2
11 De Hämmerköpp 90 0
12 0 0
13 0 0
14 0 0
Einzelwertung 2016
Platz Name Vorname Schützenzug Ringe
1 Dengler Ulrich De Meester 129
2 Jungbluth Tom De Meester 129
3 Esser Christian Kindsköppe 125
4 Kirchberg Florian St. Andreas 122
5 Schiffers Philipp Kindsköppe 121
6 Pöstges Andreas De Meester 117
7 Rütten Mitja De Meester 116
8 Schmitz Markus St. Andreas 109
9 Tillmanns Jochen De Donnerwürmkes 106
10 Knospe Markus Ärm Säck 105