Der Kathrinathlon besteht aus den 4 Hauptdiszplinen Kegel-, Fußball-, Schießturnier und Fahrradrallye. Desweiteren sind auch Sonderwertungen (z.B. Kicker-Turnier, Tombola) in den Kathrinathlon möglich, welche jedoch nicht alljährlich stattfinden. Neben den Turniersieg erhalten die Züge Punkte für die ihre Platzierungen für den Kathrinathlon. (1.Platz 20Punkte (Pkt), 2. 18Pkt, 3. 16 Pkt… 10. 2Pkt). Der Sieger des Kathrinathlons wird beim Weihnachtsball gekürt.

Gesamtwertung 2018
PlatzSchützenzugDartSchießenFußballFahrradrallyeKegelnSumme
1Ärm Säck200002
2Blötschköpp000000
3Botterblömmkes000000
4De Donnerwürmkes000000
5De Dösköpp121600028
6De Eck eröm01200012
7De Hämmerköpp19400023
8De Idötskes181000028
9De Meester01800018
10De Pläuzkes000000
11Ejal Wat Kütt020002
12Flimmflämmkes300003
13Fuule Rämmel000000
14Hongsmööd080008
15Kindsköppe060006
16Knülle Jongs000000
17Lot Loope31400017
18Nällbäcke000000
19Römm onn Tömm000000
20Schlabberbuxen000000
21Schlootköpp000000
22Schnibbelskook000000
23Schwaadlaps200002
24St. Andreas102000030
Gesamtwertung 2017
PlatzSchützenzugDartSchießenFußballFahrradrallyeKegelnSumme
1Ärm Säck48010426
2Blötschköpp000000
3Botterblömmkes000000
4De Donnerwürmkes000000
5De Dösköpp101268844
6De Eck eröm810018238
7De Hämmerköpp30180021
8De Idötskes201414201280
9De Meester018001028
10De Pläuzkes000000
11Ejal Wat Kütt000000
12Flimmflämmkes000000
13Fuule Rämmel000000
14Hongsmööd000066
15Kindsköppe021002032
16Knülle Jongs000000
17Lot Loope201618121682
18Modderjünkes000000
19Nällbäcke000000
20Römm onn Tömm100001
21Schlabberbuxen04016020
22Schlootköpp000000
23Schnibbelskook00200020
24Schwaadlaps061401434
25St. Andreas16208161878
Gesamtwertung 2016
PlatzSchützenzugKegelnFußballFahrradrallyeSchießenSumme
1Ärm Säck120201446
2Blötschköpp00000
3Botterblömmkes00000
4De Donnerwürmkes181861254
5De Dösköpp61081034
6De Eck eröm00044
7De Idötskes0512825
8De Meester4002024
9De Pläuzkes00000
10Ejal Wat Kütt0100010
11Flimmflämmkes00000
12Fuule Rämmel00000
13De Hämmerköpp2160018
14Hongsmööd00000
15Kindsköppe20001636
16Lot Loope02010232
17Luschuere0140014
18Modderjünkes00000
19Nällbäcke00000
20Römm onn Tömm810000
21Schlabberbuxen0018018
22Schlootköpp00000
23Schnibbelskook140000
24Schwaadlaps161016614
25St. Andreas105141848